Kirchenräte

von links: Arthur Salcher, Rachel Wirz, Lucia Oertle, Edi Scodeller, Gabrijela Odermatt,

                 Gaby Studiger, Daniela Wiederkehr.

 

 

 

Präsident
Eduard Scodeller
Dorfstrasse 23
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Liegenschaften und Präsidium

e.scodeller@pfarrei-stansstad.ch

Adresse Kirchenrat:

Kirchenrat

Dorfstrasse 19

6362 Stansstad

Vizepräsidentin
Lucia Oertle
Mühlebach 6
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Personal 

l.oertle@pfarrei-stansstad.ch 

 

Gemeindeleiter
Diakon Arthur Salcher
Dorfstrasse 19
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Seelsorge

gemeindeleiter@pfarrei-stansstad.ch

 

Kirchenratsmitglied

Gaby Studiger
Dorfplatz 10
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Finanzen

g.studiger@pfarrei-stansstad.ch

 
 

Kirchenratsmitglied

Gabrijela Odermatt

Acheregg 1
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Aktuariat

g.odermatt@pfarrei-stansstad.ch

 

Kirchenratsmitglied

Daniela Wiederkehr

Schützenmatte 2
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Friedhofwesen

d.wiederkehr@pfarrei-stansstad.ch

 

Kirchenratsmitglied

Rachel Wirz
Schürmatt 16
6362 Stansstad
 
Zuständig für:
Pfarreiliche Belangen

r.wirz@pfarrei-stansstad.ch